Решите уравнение:

а) х•5/6=15/28

б) 7/9:х=7/18

в) 26/27•х=13/54

г) х+3/7=1

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:08
    0
    Х*5/6=15/28

    x=15/28:5/6

    x=9/14

    7/9:x=7/18

    x=7/9:7/18

    x=2

    26/27*x=13/54

    x=13/54; 26/27

    x=1/4

    x+3/7=1

    x=1-3/7

    x=4/7