В колхозе за 4 дня израсходовали 80 ц. силоса. на ск дней хватит 420 ц силоса при такой же норме расхода?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:54
    0
    1) 80:4=20 ц - в день

    2) 420:20=21 день
  2. 24 апреля, 23:21
    0
    Найдем сколько силоса тратят в день:

    80/4=20 (ц/день)

    Теперь посчитаем на сколько его хватит:

    420/20=21 (день).