Ученик потратил 5/7 имеышихся у него денег на покупку учебника, и 12 р. - на покупку тетрадей. Сколько денег он потратил?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:36
    0
    1 - все деньги

    1-5/7=2/7 денег - составляют 12 руб.

    12*7/2=42 (руб) - потратил