Здравствуйте, помогите решить задачу 2 класса!

Задача:

Бригада работала в течении пяти пятидневных рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:05
    0
    Мы 5*5=25 дней работали

    5*7=35 дней всего рабротали

    35-25=10 дней отдыхали!
  2. 5 февраля, 23:15
    0
    1) 7-5=2 (Дн) - Отдыхали за 1 неделю

    2) 2·5=10 (Дн) - Отдыхали всего

    Ответ: 10 Дней