Бригада работала в течении пяти пятидневных рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала бригада?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 02:27
    0
    В неделе 7 дней, следовательно бригада работала 7*5=35 дней вместе с выходными

    без выходных бригада проработала 5*5=25

    а отдыхала бригада 35-25=10 дней
  2. 18 апреля, 05:41
    0
    5 недель - 2 выходных в каждой неделе

    5*2 = 10 дней отдыхала бригада