1) Моряки были в плавании 49 суток. Сколько недель были в плавании моряки? 2) Бригада работала в течение пяти пятидневных рабочих недель. Сколько дней за эти недели отдыхала бригада? 3) За три недели морозы были 5 дней. Сколько дней за этот промежуток времени не было морозов? 4) В Антарктиде полярная ночь длится 176 суток. Сколько полных недель длится полярная ночь?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:32
    0
    1)

    49:7=-7 (недель)

    2) :

    5*2=10 (дней) - отдыхали

    3) :

    1) 7*3=21 (дн.)

    2) 21-5=16 (дн.)

    4) :

    176:7=25 (с остатком) - полных недель