задача №1 моряки были в плавании 49 суток сколько недель были в плавании моряки? задача №2 бригада работала в течение пяти пятидневных рабочих недель Сколько дней за эти недели отдыхала бригада? задача№3 за три недели дожди шли 5 дней Сколько дней за этот промежуток времени не было дождей задача№4 В Антарктиде полярная ночь длится 176 суток сколько полных недель длится полярная ночь? к задачам краткую записи

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:59
    0
    Задача номер 1:

    49:7=7

    ответ: моряки были в плавании 7 недель

    задача номер 2:

    1) 7-5=2

    2) 2*5=10

    ответ: бригада отдыхала в течении 10 дней за 5 недель

    задача номер 3:

    1) 7*3=21

    2) 21-5=16

    ответ: 16 дней не было дождей за три недели

    задача номер 4:

    1) 176:7=25,142

    2) 25,142=25 полных недель

    ответ: полярная ночь в Антарктиде длится 25 полных недель
  2. 27 декабря, 16:06
    0
    1) 49:7=7

    ответ: 7 недель

    2) 7-5=2

    2*5=10

    ответ: 10 дней

    3) 3*7=21

    21-5=16

    ответ: 16 дней

    4) 176:7=25 недель

    ответ: 25 недель