Решите уравнение: 1) 2 (11x-5) - 17x=55; 2) 5 (8x+3) - 12=83;

Буду благодарен за вашу помощь в вопросе.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:08
    0
    1) 22 х-10-17 х=55 2) 5 (8x+3) - 12=83

    40x + 15 = 83+12 = 95 22 х-17 х=55+10

    5 х=65 40x = 95 - 15 = 80

    х=65:5 x = 80/40 = 2

    х=13 x=2