На экскурсию в музей пришли 7 маленьких групп по 9 человек и несколько больших групп по 20 человек. сколько больших групп участвовали в экскурсии если музей посетили 123 человека

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 15:36
    0
    7 * 9=63-человек в маленьких группах

    123-63=60-человек в больших группах

    60/20=3-больших группы