Найдите значения выражения: а) 25 * (7/10+3/5+1/2) ; б) (5/12+1/6+3/8) : 15/16; в) 5:1 1/4+7:1 1/3; г) 1/2+3/4*8/15-3/10

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:42
    0
    А) 25 * (7/10 + (3/5) * 2 + (1/2) * 5) приводим к общему знаменателю

    25 * (7/10+6/10+5/10) = 25 * (18/10) = 25*18/10=45