Реши задачу по вопросам За три дня Музей сказок посетили 80 школьников. В первый день было проведено 3 экскурсии по 8 человек Во второй день 2 такие экскурсии. Сколько человек посетили Музей сказок в третий день? Сколько экскурсий было проведено

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 19:41
    0
    15 х4=60 (ч) в первый день

    15 х2=30 (ч) во второй день

    140-60=80 (ч) в первый и тертий день

    80-30=50 (ч) в третий день

    Ответ: 50 человек
  2. 7 сентября, 22:26
    0
    1) 3*8 = 24

    2) 2*8=16

    3) 24+16=40

    4) 80-40=40

    Ответ: 40 учеников посетили музей за 3 день