За 3 дня музей космонавтики посетили 140 школьников первый день было проведено 4 экскурсий по 15 человек во второй 2 такие экскурсии Составь выражения используя эти данные и объяснить что они означают

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:54
    0
    Объяснение к 1 выражению:

    4 * 15 = 60 человек в первый день

    2 * 15 = 30 человек во второй день

    60 + 30 = 90 человек за два дня

    140 - 90 = 50 человек третий день

    объяснение ко 2 выражению:

    4+2=6 экскурсий за два дня

    6 * 15 = 90 человек за два дня

    140 - 90 = 50 человек третий день

    объяснение к 3 выражению:

    4+2=6 экскурсий за два дня

    6 * 15 = 90 человек за два дня

    140 - 90 = 50 человек третий день

    90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня

    выражения:

    140 - 4 * 15 - 2 * 15 = 140 - 60 - 30 = 50 человек в третий день

    140 - (4 + 2) * 15 = 140 - 6 * 15 = 140 - 90 = 50 человек в третий день

    6 * 15 - (140 - (4+2) * 15) = 90 - (140 - 6*15) = 90 - (140-90) = 90 - 50 = 40 человек - на столько больше за первые два дня