За три дня Музей космонавтики посетили 140 школьников. В первый день было проведено 4 экскурсии по 15 человек, во второй - 2 такие экскурсии. Составь разные выражения, используя эти данные, и объясни, что они означают

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:46
    -1
    Дано:

    За три дня-140 школьников

    Одна экскурсия - 15 чел.

    В 1-ый день - 4 экск.

    Во 2-ой день - 2 экск.

    Задание: Составить разные выражения

    Решение

    1) 4*15=60 (школьников) - посетили музей в 1-ый день

    2) 2*15=30 (школьников) - посетили музей во 2-ой день

    3) 140 - (60+30) = 140-90=50 (школьников) - посетили музей в 3-ий день.

    или

    140 - (4*15+2*15) = 140-90=50 (школьников) - посетили музей в 3-ий день.

    4) 4*15-2*15=60-30=на 30 (школьников) - больше пришли в 1-ый день, чем во 2-ой день.

    5) (4*15) : (2*15) = 60:30=в 2 (раза) - школьников больше пришли в 1-ый день, чем во 2-ой день.