Двумя насосами накачали 315 л воды. один из них работал 5 мин, а другой - 4 мин. Сколько воды накачивали каждый насос, если оба насоса одинаковые количество воды в минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:49
    0
    5+4=9 минут работали оба насоса, тогда

    315/9=35 л воды качает один насос за минуту, тогда

    35*5=175 литров выкачал один насос за 5 мин

    35*4=140 л выкачал второй насос за 4 минуты.