Сшили 120 платьев, расходуя на каждое 3 м шелка. сколько можно было бы сшить из этой ткани блузок, если на каждую рвсходовать 2 м?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 06:37
    0
    1) 120*3=360 м ткани нужно для пошива платьев

    2) 360:2=180 блузок можно было сшить
  2. 18 октября, 09:26
    0
    1) 120*3=360 - метров за 120 платьев

    2) 360/2=180 блузок

    Ответ: 180