из куска ткани можно сшить несколько блузок, расходуя на каждую пои 1 2 м, ил2 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько блузок можно сшить из этой ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:36
    0
    3*2=6 дм6=60 дм60 60|12
  2. 25 июня, 10:39
    0
    3*2=6 м всего

    6=60 дм

    1,2=12 дм

    60/12=5 блузок