Из куска ткани можно сшить несколько блузок, расходуя на каждую по 2 м, или 12 платьев, расходуя на каждое по 3 м. Сколько близко можно сшить из этой ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:40
    0
    12*3=36 (м.) - всего ткани. 36:2=18 (шт.) - блузок можно сшить.