Длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2 130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 04:37
    0
    Примем ширину листа за х, тогда длина листа будет 2 х (т. к. она в 2 раза больше ширины)

    Длина+ширина=2130 мм

    2 х+х=2130 мм

    3 х=2130 мм

    х=2130/3

    х=710 (мм) - ширина

    710*2=1420 (мм) - длина

    Площадь=длина*ширина

    1420*710=1008200 (мм2)

    1 см2=100 мм2

    1008200 (мм2) = 1008,2 (см2)