Длина ширина одного листа железа вместе составляют 2130 мм. Какова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:31
    0
    Длина-2 х

    Ширина - х

    сумма равна 2130

    2 х+х=2130

    3 х=2130

    х = 710 - ширина

    2*710 = 1420 - длина

    Площадь равна = ав

    Площадь равна = 710*1420 = 1008200 мм^2