длина и ширина одного листа железа вместе составляют 2130 мм. какова площадь листа, если длина в 2 раза больше ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:53
    0
    пусть х будет ширина.

    1) 2 х+х=2130

    3 х=2130

    х=2130:3

    х=710

    2) 2130-710=1420 (мм)

    3) 710*1420=1008200 (мм в квадрате)

    Ответ: 1008200 мм в квадрате