1 в хоре 32 девочки что составило четыре пятых всех детей хора сколько детей поют в хоре

2 у мамы было 4 864 три четвёртых она истратила сколько денег осталось у мамы

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 09:40
    0
    Поют х

    х*4/5=32

    х=32 / 4/5 = 32*5/4=40 детей

    4864*3/4=3648 истратила

    4864-3648=1216 осталось!
  2. 22 июля, 10:20
    0
    1-

    32:4=8

    8*5=40

    2-

    4864:4=1216

    1216*3=3648