Реши уравнение (c-120) X60=360

Реши задачу. Масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса одного грейпфрута. Масса яблока и грейпфрута 750 г. Найди массу яблока.

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:43
    0
    Уравнение с-120=360/60

    с-120=6

    с=6+120

    с=126

    задача

    пусть одно яблоко это х г

    тогда 4 яблока 4 х г

    1 грейпфрут = 4 х г

    х+4 х=750

    5 х=750

    х=150

    Ответ 150 грамм
  2. 12 марта, 13:21
    0
    (c-120) = 360:60

    (c-120) = 6

    c=120+6

    с=126

    Проверка.

    (126-120) умножить на 60=360

    360=360