Масса 4 одинаковых яблок такая же, как масса 1 грейпфрута. Масса

яблока и грейпфрута 750 г. Найди массу яблока

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:37
    0
    Решаем системой. Масса яблока х г, масса грейпфрута у г.

    4 х=у; х+у=750

    х=1/4 у; 5/4 у=750

    х=1/4 у; у=600

    х=150; у=600.

    Ответ: масса яблока 150 г.
  2. 2 июня, 22:25
    0
    1).1+4=5-масса яблок в грейпфруте и одном яблоке (то есть в грейпфруте и одном яблоке 5 яблок)

    2).750:5=250 (г) - масса одного яблока