Масса 4 одинаковых груш такая же как и масса одного грейпфрута масса груши и грейпфрута 750 г найди массу груши

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:46
    0
    1 грейпфрут = 4 груши

    х+4 х=750

    5 х=750

    х=150

    ответ: масса груши 150 г
  2. 8 июня, 18:13
    0
    Пусть х-масса груши

    y - масса грейпфрута получаем систему

    y=4 х

    х+y=750

    выражаем х

    х=750-y

    подставляем в уравнение

    y = (750-y) * 4

    y = 3000-4y

    5y=3000

    y=600

    х=150