В соревнованиях по прыжкам участвовали 16 кенгуру. Количество кенгурят, которые прыгнули дальше Скиппи, в четверо меньше количества кенгурят, которые прыгнули ближе Скиппи. Каким в таком случае был Скиппи?

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:43
    0
    Х - количество кенгурят, которые прыгнули дальше Скиппи

    4*х - количество кенгурят, которые прыгнули ближе Скиппи

    1 - Скиппи

    х+1+4 х=16

    5 х=16-1

    5 х=15

    х=3

    3+1=4

    Ответ: Скиппи был четвертым