в соревнованиях по прыжкам участвовало 16 кенгурят. количество кенгурят которые прыгнули дальше скиппи в четверо меньше чем которрые прыгнули ближе скиппи. Каким в таком случае был скиппи

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 12:22
    0
    Если тех которые прыгнули ближе в 4 раза больше, то прыг. ближе - 4 х, тогда тех кто прыгнули дальше-х

    Имеем уравнение:

    Х+4 х+1=16

    5 х+1=16

    5 х=15

    Х=3

    Итак, тех кто прыгнули дальше 3, тогда тех кто прыгнули ближе-3*4=12. То-есть впереди 3 человека а ззади 12. Соответственно Скиппи - 4-ый.

    Ответ: 4-ый
  2. 24 марта, 13:27
    0
    Имеем уравнение:

    Х+4 х+1=16

    5 х+1=16

    5 х=15

    Х=3

    Итак, тех кто прыгнули дальше 3, тогда тех кто прыгнули ближе-3*4=12. То-есть впереди 3 человека а ззади 12. Соответственно Скиппи - 4-ый.

    Ответ: 4-ый