помогите решить задачу по математике: при посеве подсолничника на 1 сотку расходуют 100 г семян. сколько потребуется семян подсолнуха, чтобы засеять участок прямоугольной формы длинной 80 м и шириной 5 м

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 08:26
    0
    400 г (80 м*5 м=400 м2, т. е. 4 сотки, а 100*4=400)
  2. 9 августа, 10:04
    0
    отношение площадей

    100000/100 = 400/х

    х=40 гр