За 2 книги и 3 тетради заплатили 18 рублей. Книга дороже тетради в 3 раза. Сколько стоит книга?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 02:54
    0
    1) 3*2 х+3 х=18

    6 х+3 х=18

    9 х=18

    х=18:9

    х=2 руб. стоит одна тетрадь

    2) 2*3=6 руб. стоит книга