Мотоциклист находился в пути 8 ч. Первые 5 часов он ехал со скоростью 65 км/ч, а оставшееся время - со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:46
    0
    1) 5*65=325 км

    2) 3*70=210 км

    3) 325+210=535 км всего

    ответ: 535 км проехал мотоциклист.