Я немогу решить: 12x-35+7x=98; 25 (x+1) - 16=59

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:22
    0
    12x-35+7x=98,

    19 х-35=98,

    19 х=98-35,

    19 х=133,

    х=133:19,

    х=7.

    Ответ: 7.

    25 (x+1) - 16=59,

    25 х+25-16=59,

    25 х=59+16-25,

    25 х=50,

    х=50:25,

    х=2.

    Ответ: 2.
  2. 7 октября, 05:31
    0
    12x-35+7x=98

    19 х-35=98

    19 х=35+98

    19 х=133

    х=133:19

    х=7

    проверка: 12*7-35+7*7=98

    84-35+49=98

    98=98

    25 (x+1) - 16=59

    25 (x+1) = 75

    x+1=75:25

    х+1=3

    х=3-1

    х=2

    проверка

    25 (2+1) - 16=59

    25*3-16=59

    75-16=59

    59=59