Мотоциклист находился в пути 8 часов. Первые 5 часов он ехал со скоростью 65 км/ч, а оставшееся время-со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние он проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:33
    0
    1) 5*65=325 (км) сначало 2) (8-5) * 70=210 (км) потом 3) 325+210=535 (км) проезал всего
  2. 28 мая, 08:08
    0
    1) 8-5=3 часа он ехал со скоростью 70 км ч.

    2) (65*5) + (70*3) = 535 км он проехал.