Решите уравнение

3 х-17=8 х+18

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 11:56
    +1
    3 х-17=8 х+18

    3 х-8 х=18+17

    -5 х=35

    х=-7
  2. 10 мая, 12:52
    0
    8X - 3X = - 17 - 18

    5X = - 35

    X = - 7