Задача.

на одной машине привезли 200 ящиков слив, а на другой - на 50 ящиков больше. Сколько килограммов слив привезли на каждой машине, если в каждом ящике по 4 кг слив?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:46
    0
    1) Сколько ящиков привезли на 2 машине?

    200 + 50 = 250 (ящ)

    2) Сколько кг слив привезли на 1 машине?

    200 * 4 = 800 (кг)

    3) Сколько кг привезли на 2 машине?

    250 * 4 = 1000 (кг)
  2. 3 сентября, 06:46
    0
    На первой - 800 кг, а на второй соответственно - 1000 кг