На одной машине привезли 200 ящиков слив а на другой на 50 ящиков больше. Сколько килограмм слив привезли на каждой машине если в каждом ящике по 4 кг слив?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:16
    0
    1) 200+50=250 (ящ.) - в двух машинах

    2) 250*4=1000 (кг)

    ответ: 1000 кг слив привезли в двух машинах.
  2. 31 января, 13:32
    0
    1 машина - 200 ящ.

    2 машина - ?, на 50 ящ. б.

    1 ящ. - 4 кг

    1) 200+50=250 (ящ.) - привезли на второй машине

    2) 200 х4=800 (кг) - слив привезли на 1 машине

    3) 250 х4=1000 (кг) - слив привезли на 2 машине

    Ответ: 800 кг слив привезли на 1 машине, 1000 кг слив привезли на 2 машине.