Как решить систему 1) {3*-3y=12 и {x+y=3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:20
    0
    3x-3y=12 x+y=3

    3x-3y=12 x=3-y

    3 * (3-y) - 3y=12 x=3-y

    9-3y-3y=12

    9-6y=12

    6y=-3

    y=0.5

    x=3-0.5=2.5