Решите уровнение 7 х + 5,8 = 42,2

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 16:16
    0
    7x+5,8=42,2

    7x=42,2-5,8 (мы меняем знак если переносим через равно)

    7x=36,4

    x=36,4:7

    x=5,2
  2. 9 июля, 17:19
    0
    7 х=42,2-5,8

    7 х=36,4

    х=36,4/7

    х=5,2

    Ответ х=5,2