В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найди скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

а) 7 а=-41,6+3 а;

б) 5/6 а-4/5 а+1=1/2 а-2/5.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:47
    0
    1. х+24=4 х-24

    3 х=48

    х=16

    4 х=64

    Ответ: в одной клетке 16, в другой 64 кролика

    2. 2,5 (х+7) = 6 х

    3,5 х=17,5

    х=5 км в час скорость пешехода

    3. 4 а=-41,6

    а=-10,4

    4. 25/30 а-24/30 а-15/30 а=-5/5-2/5

    -14/30 а=-7/5

    7/15 а=7/5

    а = (7*15) / (5*7)

    а=3