1. Решите уравнение:

а) 7 а = - 41,6 + 3 а;

2. В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

3. Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

4. Найдите два корня уравнения | - 0,91 | = | х | * | - 2,6 |.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:06
    0
    1. 7 а = - 41.6+3 а

    7 а-3 а = - 41.6

    4 а = - 41.6

    а = - 10.4

    Ответ: а=-10.4

    2. Задача.

    Во второй х кр

    в певой - 4 х кр

    Согласно условию составляем ур-е

    4 х - 24 = х+24

    3 х = 48

    х = 16

    ; х = 16*4 = 64

    Ответ - в первой клетке 64 кр, а во втрой - 16 кр.

    3. Задача

    Ск-ть пешехода - х

    ск-ть велосипедиста - х+7

    Время знаем, путь равный, составляемравенство по пути

    х*6 = (х+7) * 2.5

    6 х = 2.5 х+17.5

    3.5 х = 17.5

    х = 5 км в час - ск-ть пешехода

    х+7 = 5+7 = 12 кв в ч - ск-ть велосипедиста

    4. мод - 9.1 = мод х * мод - 2.6

    мод х = мод - 9.1 : мод - 2.6

    мод х = мод 3.5

    Раскрываем мод х

    х = 3.5

    -х = 3.5

    х1 = 3.5

    х2 = - 3.5

    Удачи!
  2. 26 июня, 14:29
    0
    1) 7 а=-41.6+3 а

    7 а-3 а=-41.6

    4 а=-41.6

    а=-41.6:4

    а=-10.4

    2) х кроликов во второй клетке

    4 х кроликов в первой клетке

    Уравнение

    4 х - 24 = х+24

    3 х = 48

    х = 16

    Ответ 64 в первой и 16 во второй

    3) Пусть скорость пешехода х км/ч, тогда скорость велосипедиста х+7 км/ч. Зная что пешеход проходит свой путь за время t = 6 ч, велосипедист за 2,5 часа, а путь у них одинаковый, составим и решим уравнение.

    2,5 (7+х) = 6 х

    17,5+2,5 х=6 х

    3,5 х=17,5

    х=5

    То есть скорость пешехода равна 5 км/ч

    4) Преобразуем правую часть IxI*I-2.6I=13IxI/5

    7*13/2^2*5^2=13IxI/5

    1 корень=0,35

    2 корень=-0,35