В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:02
    0
    х - кроликов в одной клетке

    4 х - в другой

    4 х-24=х

    3 х=24

    х=8 - в одной клетке

    8*4=32 кролика в другой клетке