решите задачи 1 В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке? 2 В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 человек, а во второй придут 50, то зрителей в обоих залах будет поровну. Сколько зрителей в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 12:46
    0
    Составим систему уравнений. Пусть x вторая клетка. Тогда 4y первая клетка. По условию x-24=y+24. Получилась система.

    {x=4y

    x-24=y+24

    {x=4y

    4y-24=y+24

    {x=4y

    3y=48

    {x=4y

    3y=48

    {x=4y

    y=16

    {x=64_первая клетка

    y=16_ вторая клетка

    #2

    Составим систему уравнений. Пусть 2y первый зал, тогда xвторой зал. По условию x-37=y+50. Получилась система.

    {x=2y

    x-37=y+50

    {x=2y

    2y-37=y+50

    {x=2y

    y=87

    {x=174_ первый зал

    y=87_ второй зал