2. В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:43
    0
    Пусть число кроликов во второй клетке - x. тогда в первой клетке число кроликов = 4x. По условию, мы отнимаем 24 кролика из первой клетки, значит, их число стало в 1 клетке 4x-24, а во второй клетке стало x+24 кролика. зная, что число их стало поровну после этого, составлю уравнение: 4x-24 = x+24 3x = 48 x = 16 - столько кроликов во второй клетке 1) 16 * 4 = 64 кроликов в первой клетке.