1. Решите уравнение:

а) 7 а = - 41,6 + 3 а; б) 5/6 а - 4/5 а + 1=1/2 а - 2/5

2. В одной клетке в 4 раза больше кроликов, чем в другой. Если из первой клетки пересадить 24 кролика во вторую, то кроликов в клетках будет поровну. Сколько кроликов в каждой клетке?

4. Пешеход за 6 ч проходит такой же путь, как велосипедист за 2,5 ч. Найдите скорость пешехода, если она меньше скорости велосипедиста на 7 км/ч.

5. Найдите два корня уравнения | - 0,91 | = | х | * | - 2,6 |

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:19
    0
    Х*4-24=х+24 4 х-24=х+24 4 х-х=24+24 3 х=48 х=48:3 х=16 - в одной клетке, в другой - 16*3 = 64 - в другой клетке. (х-7) * 6=х*2,5 6 х-42=2,5 х 6 х-2,5 х=42 3,5 х=42 х=42:3,5 х=12 км/ч - скорость велосипедиста, 12 - 7=5 км/ч - скорость пешехода.