В питомнике 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. Сколько вырастили дубков?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:57
    0
    Если в питомнике 700 деревьев а 2/5 всех деревьев составляли сосны

    Тогда сосен 700:5*2=280

    700-280=420 было дубков

    420 вырастили дубков
  2. 27 августа, 17:06
    0
    700*2/5=12,5

    12,5:0,5=25