В питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. Сколько вырастили дубков?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 09:01
    0
    1) 700 : 5 = 140 (д)

    2) 140 * 2 = 280 (д) сосны.

    3) 700 - 280 = 420 (д) остальные.

    4) 420 : 2 = 210 (д) дубки.

    Ответ: 210 дубков.