плииз помогите, приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 4/13 и 3/4,9/14 и 2/21,1/20 и 1/30, 1/9 1/4 и 1/6 (один пример), 3/28 9/14 и 7/8 (один пример)

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 15:17
    0
    16/54 и 39/54

    28/294 и 28/294

    3/60 и 2/60

    12/108, 27/108, 18/108

    6/56, 36/56, 42/56
  2. 19 ноября, 17:02
    0
    1.) 4/13 (х4) и 3/4 (х13) = 52 общий знаменатель.

    2.) 9/14 (х3) и 2/21 (х2) = 42 общий знаменатель.

    3.) 1/20 (х3) и 1/30 (х2) = 60 общий знаменатель.

    4.) 1/9 (х4) 1/4 (х9) и 1/6 (х6) = 36 общий знаменатель.

    5.) 3/28 (х2) 9/14 (х4) и 7/8 (х7) = 56 общий знаменатель.