Реши задачу:

В питомнике вырастили 700 деревьев. две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 17:39
    0
    Сосен-2/5=40%=700*0,4=280 деревьев. Остаток=60%=700*0,6=420 деревьев. Половина от остатка=420/2=210 деревьев-дубки.
  2. 26 сентября, 19:12
    0
    Решение

    3/5/2=3/10

    3/10*7

    ответ 210