В питомнике вырастили 700 деревьев. Две пятых всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. Сколько вырастили дубков?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:57
    0
    700 : 5 х 2 = 280 (дер). это сосны

    700 - 280 = 420 (дер) остальные

    420 : 2 = 210 (дер) вырастили дубков

    Ответ: дубков вырастили 210 дер.