в питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:33
    0
    700*2/5=280 деревьев составляют сосны

    700-280=420 деревьев остальные

    420/2=210 деревьев дубки

    Ответ вырастили 210 дубков
  2. 12 февраля, 14:37
    0
    700:5*2=280

    700-280=420

    420:2=210