Решение задачи в питомнике вырастили 700 деревьев. 2/5 всех деревьев составляли сосны, а половину остальных дубки. сколько вырастили дубков?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:57
    0
    Сначала найдем количество сосен 700*2/5=280 Теперь найдем остальные деревья 700-280=420 Количество дубков - это половина остальных деревьев. Значит, вырастили 420/2=210 дубков