Помогите решить уравнение

12 * (32 - (36+8 х) / 5) = 144

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 22:58
    0
    32 - (36+8 х) : 5=144:12

    32 - (36+8 х) : 5=12

    (36+8 х) : 5=32-12

    (36+8 х) : 5=20

    36+8 х=20*5

    36+8 х=100

    8 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8
  2. 1 сентября, 00:53
    0
    32 - (36+8 х) / 5=12

    (36+8 х) / 5=20

    36+8 х=100

    8 х = 64

    х = 8